РГМ и Народная милиция доставили в Орехово и Нижнее около трех тонн гумпомощи

Оборона  Общество 

Волонтеры автономной некоммерческой организации (АНО) поддержки гуманитарных программ "Русская гуманитарная миссия" (РГМ) и Народная милиция доставили жителям села Орехово и поселка городского типа Нижнее Попаснянского района около трех тонн гуманитарного груза. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства.

Заместитель генерального директора РГМ Константин Сарваниди рассказал, что волонтеры "побывали в населенных пунктах Нижнее и Орехово".

"В этих населенных пунктах мы бываем неоднократно, стараемся поддерживать эти населенные пункты по той причине, что гуманитарная помощь сюда в связи с отсутствием нормальных дорог очень редко подъезжает, магазинов нет, инфраструктура как таковая отсутствует напрочь", - пояснил заместитель руководителя АНО.

Волонтер РГМ Виктория Билоусова уточнила, что в этот раз представители миссии привезли "порядка трех тонн гуманитарного груза, который включает в себя стандартные гуманитарные наборы, состоящие из продуктов первой необходимости и средств личной гигиены".

"Также мы привезли для деток продукцию, это памперсы, подгузники, детское питание – все то, что необходимо деткам. Мы сейчас поставляем также строительные материалы и отопительное оборудование: буржуйки, газовые горелки, а также армированная пленка, с помощью которой будут застеклены окна", - проинформировала Билоусова.

Она поблагодарила Народную милицию ЛНР за помощь в доставке гуманитарных грузов.

"Русская гуманитарная миссия" - российская некоммерческая организация, которая работает как на территории РФ, так и за рубежом на профессиональной основе и обеспечивает взаимодействие с квалифицированными врачами, спасателями, специалистами в области образования и волонтерами. Она также реализует проекты, направленные на оказание помощи людям в чрезвычайных ситуациях, а также образовательные и медицинские программы. Представители организации неоднократно доставляли гуманитарные грузы в населенные пункты ЛНР, пострадавшие в результате боевых действий. *к3*и

Выбор редакции