РФ завозит в ЛНР технику для строительства асфальтобетонного завода на Новопсковщине – ГТК

Общество 

Российские специалисты завозят в Республику технику для строительства асфальтобетонного завода в Новопсковском районе. Об этом сообщил пресс-центр Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

"Строительная техника, материалы и комплектующие теперь ввозятся в Республику еще и через таможенный пост "Танюшевка". Все это российские специалисты везут для строительства нового асфальтобетонного завода в Новопсковском районе", - говорится в сообщении.

В ГТК отметили, что "благодаря быстрой и слаженной работе таможенников с оформлением таких гуманитарных грузов проблем не возникает".

"Очень трепетно нам, таможенникам, встречать такую помощь первыми. Объемы ввозимых грузов впечатляют – это полная комплектация для гарантированного результата. Спасибо Российской Федерации, что в такой критический для Республики момент протянула руку помощи", – отметил начальник отдела таможенного оформления №3 таможенного поста "Танюшевка" Дмитрий Остапец.

Напомним, новый асфальтобетонный завод в Луганске на 95% готов к запуску. В Красном Луче тестовый запуск доставленного из Республики Башкортостан асфальтобетонного завода состоялся 8 июня. Кроме того, российские специалисты ведут подготовку к строительству асфальтобетонного завода в Марковском районе.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*п

Выбор редакции