РФ выделила ЛНР отдельный код мобильного оператора российской системы нумерации – Пасечник

Важно  Официально  Общество 

Российская Федерация выделила ЛНР отдельный код мобильного оператора российской системы нумерации. Об этом сообщил глава Республики Леонид Пасечник.

"Интеграция Луганской Народной Республики с Россией набирает обороты. Несмотря на боевые действия с украинскими нацистами, она выходит на новые векторы взаимодействия. Российской Федерацией принято очередное важное решение. Нашей Республике выделен отдельный код мобильного оператора российской системы нумерации +7 959", - сказал он.

Пасечник пояснил, что это позволит жителям Республики "максимально просто проводить операции в российских банках, регистрироваться на порталах онлайн-услуг и пользоваться всем набором сервисов, которые доступны рядовому российскому абоненту сотовой связи".

"Что особенно важно − использоваться при этом будет существующий номер мобильного оператора "Лугаком", - уточнил глава ЛНР.

Он поблагодарил РФ за важный гуманитарный шаг, который значительно упростит и улучшит взаимодействие с Россией рядовых граждан Луганщины, так и бизнеса, культуры и остальных сфер жизнедеятельности ЛНР.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к31*п

Выбор редакции