Ресурсный центр "Дом НКО" приступил к обучению общественников ЛНР

Общество 

Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и общественных инициатив "Дом НКО" организовал семинар по обучению представителей общественных структур ЛНР оформлению социальных проектов. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД).

"Сегодня началась реализация подписанного соглашения между СЖД и благотворительным фондом "Гольфстрим" - обучение представителей общественности правильному написанию проектов", - рассказала член Общественной палаты ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак.

Пресс-служба также проинформировала, что "после семинара участники смогут ориентироваться в направлениях работы ресурсного центра "Дом НКО", ориентироваться в терминологии, связанной с социальным проектированием, выполнить разработку своего социального проекта в соответствии с рассмотренным образцом, оценивать полноту подготовки проектной заявки, а также избегать грубых ошибок при разработке социального проекта".

Президент фонда "Гольфстрим" Марина Зубова обратила внимание на то, какой резонанс получила организация этого обучения.

"Количество желающих превысило наши возможности по вместительности, и в связи с тем, что семинар предполагает индивидуальный подход к каждому слушателю, нами принято решение проводить подобные семинары на регулярной основе", - пояснила Зубова.

Она подчеркнула, что "для представителей общественных организаций будут введены консультационные дни, когда они смогут получить индивидуальные консультации, а также задать вопросы онлайн".

В СЖД добавили, что в семинаре принимают участие представители общественных организаций, инициативных групп и объединений граждан, планирующих зарегистрировать организации, из Луганска, Алчевска, Краснодона, Красного Луча, Свердловска и Стаханова.

"Мероприятие состоялось при участии координатора проекта "Лидеры Луганщины" Владимира Перепечаенко, ставшего тренером семинара", - добавили в организации.

Ранее уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова, СЖД и фонд "Гольфстрим" подписали соглашения о сотрудничестве, в рамках которого в Луганске 10 июня открыт "Дом НКО".

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе ОП ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к3*с

 

 

Выбор редакции