Республиканский стадион получил спецтехнику от Президентского фонда культурных инициатив

Общество  Эксклюзив 

Республиканский стадион "Авангард" получил от Президентского фонда культурных инициатив три единицы спецтехники. Об этом с луганского стадиона, где состоялась передача техники, передает корреспондент ЛИЦ.

"Республиканский стадион "Авангард", непосредственно директор, примет долгожданную технику от Президентского фонта культурных инициатив. Три единицы техники – два трактора и газонокосилка, позволят в полной мере ухаживать за нашим газоном и проводить матчи", - рассказал министр спорта ЛНР Олег Шеренешев.

Он отметил, что такая помощь и поддержка для учреждений "бесценна".

Директор луганского стадиона "Авангард" Эдуард Юзьков выразил огромную благодарность Президентскому фонду культурных инициатив и Министерству спорта ЛНР за поддержку материально-технической базы стадиона, спортсменов и возможности работать на новой технике в "удовольствие".

"Для футбола - это неоценимый вклад, потому что за последние двадцать лет техника вообще не обновлялась. Специальная техника позволит правильно ухаживать за этим полем и позволит в дальнейшем осуществлять качественную игру для спортсменов. Мы безумно счастливы и спортивная общественность это оценит", - сказал он.

Первый заместитель генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Игорь Соболев подчеркнул, что по программе предоставления пожертвований четырем субъектам Луганской и Донецкой Народных Республикам, Херсонской и Запорожской областям выделено 2,5 миллиарда рублей на 2023 год.

"Программа осуществлена в плане перечисления пожертвований, и сейчас идут закупки. Сейчас самое главное - в течение двух месяцев завершить предоставление техники, транспорта, оборудования для того, чтобы люди с большим богатством возможностей могли заниматься спортом", - рассказал он.

Выбор редакции