Республиканский фестиваль национальных культур ко Дню города пройдет в столице 10 сентября

Культура  Общество 

Республиканский фестиваль семейного творчества и национальных культур "Созвездие мира и согласия", посвященный Дню города, пройдет в Луганске 10 сентября. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации.

"Традиционный Республиканский фестиваль семейного творчества и национальных культур "Созвездие мира и согласия" состоится 10 сентября в рамках праздничных мероприятий ко Дню города", – говорится в сообщении.  

Фестиваль пройдет в столичном Парке имени Горького по адресу: улица Комиссара Санюка, 10. Начало мероприятия – в 11.00.

В мэрии рассказали, что программой фестиваля запланированы выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства народного клуба "Левша", презентация площадок, представленных национально-культурными обществами, и концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности национально-культурных обществ и коллективов семейного творчества ЛНР, России и Беларуси.

"В рамках фестиваля также планируется организация фан-зон "Галерея талантов" – презентация городов и районов Республики, "Аллея художников", "Поляна спорта", цирковая площадка, выставки фиалок и народного клуба голубеводов, любителей декоративных и певчих птиц, презентация высших учебных заведений", – добавили в администрации Луганска.

День города в Луганске отмечается во вторую субботу сентября. *к35*и

Выбор редакции