Республиканский семинар "Выбор молодежи" начал работу в онлайн-режиме (ФОТО)

Общество 

Республиканский семинар "Выбор молодежи" начался в онлайн-режиме на базе Молодежного интеграционного центра (МИЦ). Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Организатором мероприятия выступил МИЦ при поддержке МКСМ ЛНР.

"В работе семинара принимают участие активисты молодежных советов всех городов и районов Республики. В течение трех дней – с 25 по 27 ноября – молодые люди станут участниками различных образовательных площадок, а также прослушают лекции экспертов", – говорится в сообщении.  

В ведомстве уточнили, что семинар проводится в целях развития у молодежи гражданственности и патриотизма, формирования чувства сопричастности к героическому прошлому, а также создания условий для самореализации молодым жителям Республики.

Начальник управления спорта и молодежи МКСМ Олег Шеренешев пояснил, что в связи со сложившейся эпидемической ситуацией ведомством было принято решение провести мероприятие в дистанционном режиме. Представитель Министерства пожелал участникам семинара "получить знания, которые они смогут применить на практике".

Первую лекцию "Институт семьи", которую прослушали более 30 активистов, представила заместитель директора луганского загородного учреждения оздоровления и отдыха "Юность" Анна Колесниченко.

"В дальнейшем молодежи Республики будут предложены лекции и практические занятия по организации содержательного досуга, этике общения, работе в социальных сетях. Кроме того, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне эксперты расскажут об истории ветеранского движения на Луганщине. В завершение семинара планируется онлайн-встреча с министром культуры, спорта и молодежи Дмитрием Сидоровым", – рассказали в МКСМ.  

Напомним, в 2019 году в четырехдневном республиканском семинаре "Выбор молодежи" приняли участие более 100 активистов из городов и районов ЛНР, а также гости из Российской Федерации.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 59,2 млн, из них более 1,3 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1755 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции