Республиканская сетевая компания получила в качестве гумпомощи пять новых автовышек

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Республиканская сетевая компания" (РСК) получило в качестве гуманитарной помощи пять новых автовышек. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности в своем Telegram-канале.

"Структурным подразделениям ГУП ЛНР "Республиканская сетевая компания" Правительством ЛНР при содействии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства выделено пять автовышек", - говорится в сообщении.

В Минтопэнерго уточнили, что спецтехника получена в качестве гуманитарной помощи от российской компании "Магистраль".

"Новые автовышки предназначены для проведения монтажных работ на высоте 18 и 36 метров. Техника будет использована для восстановления социально значимых объектов Республики", - уточнили в Министерстве.

Начальник отдела транспорта и логистики РСК Елена Дьякова отметила, что "новый транспорт предоставит возможность более качественно и безопасно выполнять ремонтные работы в электросетевом комплексе".

"Это позволит оперативно реагировать на возникающие нештатные ситуации и значительно сократить время ликвидации их последствий", – добавила она.

Ранее РСК получила 23 новых автомобиля для оперативно-выездных бригад. *к29*и

Выбор редакции