Республика Тыва передала Свердловску гумпомощь для учреждений образования

Общество 

Учреждения образования Свердловского района получили от Республики Тыва в качестве гуманитарной помощи наборы книг, наглядный и дидактический материалы по химии, биологии, физике, спортивный инвентарь и игрушки. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации горрайонной администрации.

Там рассказали, что гуманитарная помощь поступила в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Свердловска и Свердловского района и Республикой Тыва.

"Общеобразовательные учреждения региона получили наборы книг, наглядный и дидактический материалы по химии, биологии, физике. Образовательные организации дополнительного образования - спортивный инвентарь, в том числе спортивные маты и сетки, волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи. В дошкольные учреждения переданы комплекты игрушек", - уточнили в администрации.

Директор Свердловского центра финансово-хозяйственного и методического сопровождения деятельности образовательных организаций Наталья Жилкова пояснила, что гумпомощь позволит обновить материально-техническую базу учреждений, сделать занятия более продуктивными.

"Для каждого образовательного учреждения это очень важная поддержка. Потому что каждый набор, каждая игрушка – это то, что ждут наши дети, то, что им поможет развиваться, достигать высоких результатов, как спортивных, так и интеллектуальных", - добавила Жилкова.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции