Республика после вхождения в состав РФ превратилась в грандиозную стройку - Пасечник

Общество 

Республика после вхождения в состав Российской Федерации на правах субъекта превратилась в грандиозную стройку. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"С вхождением в состав России республика превратилась в грандиозную стройку: восстановлено более 100 школ, 20 больниц, отремонтированы 26 дорог общей протяженностью более 500 км", - написал он в своем Telegram-канале.

Врио главы добавил, что набирает темпы диспансеризация детей, обновляется материально-техническая база учебных заведений, поступает новая медицинская техника. При координации Правительства России ЛНР без задержек вступила в отопительный сезон.

"Идет активное внедрение мер социальной поддержки: буквально сегодня появилась возможность оформить материнский капитал на территории ЛНР. Такого внимания к детям, проблемам населения, такой стройки Луганщина не видела три десятилетия. И это именно то, о чем говорил сегодня наш президент на совещании с членами Правительства Российской Федерации, отметив, что сбавлять темпы нельзя", - отметил Пасечник.

Он добавил, что, "к сожалению, в связи с угрозой со стороны украинских националистов добиться начала активного восстановления на прифронтовых территориях Республики пока что нельзя".

"Однако Владимир Владимирович (Путин) особо подчеркнул, что несмотря на тяжелую ситуацию люди не должны чувствовать себя обделенными, насущные вопросы и проблемы населения должны решаться в оперативном порядке", - отметил руководитель Республики.

Пасечник сообщил, что на 2023 год намечена не менее серьезная программа восстановления.

"Совместными усилиями мы вернем Луганщине былую мощь!" - заверил врио главы ЛНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции