Республика отметила День Государственного флага РФ флешмобами, акциями и забегом

Мир Луганщине  Общество  Интеграция 
День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа, начиная с 1994 года. Российский триколор представляет собой полотнище, где белый цвет олицетворяет благородство, долг, синий - верность и целомудрие, красный - мужество и великодушие.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, прошли в городах и районах Республики.

АЛЧЕВСК

Легкоатлетический пробег "В нем и честь, и гордость, и отвага" прошел в Алчевске по инициативе главы администрации Натальи Пятковой. В мероприятии приняли участие представители общеобразовательных и спортивных школ города, активисты общественных молодежных организаций.

 "С каждым днем все активнее развивается сотрудничество между Луганской Народной Республикой и Российской Федерацией. Мы выражаем благодарность российскому народу за ту помощь и поддержку, которые нам оказывает Россия, за то, что в такой большой многонациональной семье живет и развивается наша молодая Республика", - сказала Пяткова.

Педагоги и воспитанники Центра внешкольного образования Алчевска организовали и провели флешмоб "Российский триколор - символ гордости, славы и побед!", а в дошкольных учреждениях города прошли тематические беседы и утренники.

АНТРАЦИТ

Тематические часы и познавательные беседы прошли в детских садах на территории Антрацитовского района. В ходе мероприятий дети узнали об истории появления флага, его значимости, о государственной символике России. Воспитанники дошкольных учреждений исполнили тематические песни, нарисовали флаги ЛНР и РФ, приняли участие во флешмобе "Российский триколор".

КРАСНЫЙ ЛУЧ

Активисты Вахрушевского первичного отделения краснолучского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" организовали в детской школе искусств посвященную празднику выставку и конкурс рисунков.

"Мы первый раз проводим такое мероприятие в школе искусств, восхищены юными дарованиями, их стремлению к прекрасному и надеемся, что такие мероприятия станут традиционными", – отметил председатель первички Краснолучского теротделения "Мира Луганщине" Олег Труфанов.

В завершение мероприятия активисты поблагодарили юных художников за участие, угостили их сладостями и подарили канцелярские принадлежности.

ПЕРЕВАЛЬСКИЙ РАЙОН

Активисты Адрианопольского первичного отделения ОД "Мир Луганщине" провели встречу, в ходе которой обсудили историю возникновения российского триколора.

"Флаг Российской Федерации - это гордость не только нашего братского государства, а и всех жителей Донбасса. Эта страна является самой могущественной в мире и многие из нас счастливы, что имеют российское гражданство, - сказала руководитель первичного отделения Светлана Михайличенко. - На протяжении долгого времени мы мечтали об этом, и наше желание воплотилось в жизнь. Теперь у себя на территории мы с радостью поднимаем этот символ".

РОВЕНЬКИ

Ровенчане провели акцию, в ходе которой развернули на городской площади российский триколор. Перед собравшимися выступили коллектив современного и эстрадного танца Flash и танцевальный коллектив "Импульс" городского Дворца культуры имени Горького.

"Россия – великая страна с богатой историей и традициями. И мы гордимся, что являемся частью этой великой державы", - сказала заместитель председателя молодежного совета Екатерина Рубанцова.

СВЕРДЛОВСК

Жители Свердловска развернули у стадиона имени дважды Героя Советского Союза Николая Горюшкина флаг Российской Федерации.

После акции с триколором прошел турнир по стритболу, в котором приняли участие 11 команд из Свердловска, поселка городского типа Бирюково Свердловского района, Ровеньков, Молодогвардейска и Суходольска Краснодонского района, Краснодона. По итогам матчей победу одержала команда "Бобы" из Свердловска.

СЛАВЯНОСЕРБСКИЙ РАЙОН

Активисты Молодежного совета при администрации района провели акцию, в ходе которой раздали жителям и гостям Славяносербска ленты в цветах российского триколора. Организаторы поздравляли прохожих с наступающим праздником, желали мира и процветания.

"С Днем флага России! Пусть в этот день воспрянет дух русского народа. Желаю здоровья, успехов в осуществлении благих дел, счастья, благополучия и оптимистичного настроения", - сказал заведующий сектором молодежи и спорта отдела культуры, молодежи и спорта районной администрации Артур Кленов.

СТАХАНОВ

Жители Стаханова отметили День Государственного флага РФ автопробегом по центральным улицам города. В мероприятии, которое состоялось по инициативе территориального отделения ОД "Мир Луганщине", приняли участие активисты первичных отделений, проектов "Молодая гвардия" и "Дружина" общественного движения, а также жители и гости города.

Автоколонна с государственными флагами Российской Федерации, Луганской Народной Республики и ОД "Мир Луганщине" проследовала по центральным улицам Стаханова и финишировала на площади у городского Дворца культуры имени Максима Горького.

"Мы – часть России, мы – русский народ, и поэтому это праздник для каждого из нас. Сегодня как никогда важно, чтобы наше молодое поколение осознало, что такое патриотизм, чувство Родины и Отечества, которым мы дорожим, за которое мы боремся. В этот праздничный день я желаю каждому из нас мира, процветания, благополучия, трудовых свершений на благо будущего поколения, а также единения с великой державой – Российской Федерацией", – отметил глава администрации города, председатель Стахановского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Сергей Жевлаков. *к2*к32*к16*к33*с

Выбор редакции