Республика Коми передала ровеньковской подстанции пять автомобилей скорой помощи

Общество 

Республика Коми передала пять автомобилей скорой помощи подшефным Ровенькам. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Представители Республики Коми приобрели для полноценной работы подстанции пять единиц автотранспортных средств: три автомобиля класса В марки ГАЗ и два автомобиля класса С марки ГАЗ. Автомобили оснащены медицинским оборудованием в соответствии с классом автомобиля", - говорится в сообщении.

На подстанции пояснили, что автомобили класса С - это "реанимация на колесах": в таких автомобилях возможно оказание всех видов неотложной экстренной медицинской помощи; они имеют высокую проходимость, комфортны как для пациентов, так и для членов выездной бригады.

Полученные от региона-шефа автомобили полностью обновят автомобильный парк подстанции и позволят повысить эффективность оказания экстренной медицинской помощи населению Ровеньков и ближайших населенных пунктов.

Напомним, накануне сенатор РФ от Луганской Народной Республики Ольга Бас, министры здравоохранения ЛНР и Республики Коми Наталия Пащенко и Игорь Дягилев осмотрели станцию скорой помощи в Ровеньках, строительство которой завершает регион-шеф. 

Ранее Республика Коми передала три автомобиля скорой помощи подшефным Ровенькам, бытовое оборудование для возводимой модульной станции скорой помощи и спецтехнику для ремонта линий электропередачи.

Ровеньки и Республика Коми заключили соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции