Решением признать ЛНР и ДНР Путин воплотил в жизнь волю народа к единству – Пасечник

Общество 

Решением признать суверенитет ЛНР и ДНР Президент России Владимир Путин воплотил в жизнь волю миллионов россиян, волю русского народа к единству. Об этом заявил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Для всех жителей Донбасса 21 февраля 2022 года стало решающей вехой на долгом пути. В этот день Владимир Владимирович Путин объявил о признании Российской Федерацией Луганской и Донецкой Народных Республик. И мы подписали в Кремле соответствующие договоры", - напомнил Пасечник в своем Телеграм-канале.

Он отметил, что жители Луганщины сделали свой выбор еще в 2014 году.

"Мы хотели вернуться домой, в Россию. Это было нашей мечтой, и на пути к ее воплощению мы пережили многое: украинскую агрессию, экономическую изоляцию, полное равнодушие к геноциду жителей Донбасса со стороны стран, которые называют себя цивилизованными. Только Россия открыто осуждала преступную политику Киева и помогала нам все эти трудные восемь лет", - констатировал руководитель региона.

Он подчеркнул, что "когда ситуация в Донбассе стала критической, Президент принял сложное, но единственно верное решение".

"И вместе с нашими ополченцами на защиту родной земли встали тысячи русских воинов. Признание Россией Республик Донбасса определило наше будущее, и сегодня, являясь частью Великой страны, мы уверенно вместе движемся вперед. Своим решением Владимир Владимирович воплотил волю миллионов россиян, волю русского народа к единству. Мы благодарны нашему Президенту и всем жителям страны за освобождение и возрождение Донбасса, за мощную поддержку, за нашу уверенность в завтрашнем дне. 21 февраля навсегда останется для нас днем восстановления справедливости и торжества правды", - написал Пасечник.

***

Напомним, 21 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин признал суверенитет ЛНР и ДНР. В тот же день Путин и Глава ЛНР Леонид Пасечник подписали Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. 

Выбор редакции