Ремонт коллектора в Свердловске снизит аварийность при отводе стоков - "Лугансквода"

Общество 

Реконструкция участка канализационного коллектора в Свердловске позволит снизить аварийность при отводе стоков от районов города. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия "Лугансквода".

"В Свердловске на коллекторе диаметром 400 мм по улице Добролюбова работы уже на стадии завершения. Новый участок протяженностью 200 метров из ПХВ (поливинилхлоридных) труб снизит аварийность при отводе стоков от районов Свердловска с населением порядка 15 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что работы проводятся в рамках государственной целевой программы "Развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики на 2022–2024 годы" за счет средств государственного бюджета.

"Аналогичные работы по замене канализационных труб проходят в Петровском и Червонопартизанске, где в текущем году будет реконструировано еще 800 метров изношенных сетей", - отметили на предприятии.

Ранее пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР сообщала, что специалисты до конца года в рамках госпрограммы заменят в ЛНР более километра канализационных коллекторов. *к35*в

Выбор редакции