Регулировщик движения попал под колеса при транспортировке тягача ВСУ – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащий ВСУ, регулировавший движение, попал под колеса при транспортировке вышедшего из строя многоцелевого транспортера-тягача бронированного (МТ-ЛБ). Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что в связи с нехваткой в ВСУ личного состава к эксплуатации техники привлекаются военнослужащие, не имеющие должной подготовки, "что стало причиной очередной небоевой потери в 57-й бригаде".

"Во время сцепки буксировочным тросом вышедшего из строя МТ-ЛБ с тягачом БРЭМ (бронированная ремонтно-эвакуационная машина) совершен наезд на регулировщика движения солдата Лазаренко. По данному происшествию командование бригады не докладывает в вышестоящий штаб", – рассказал представитель Народной милиции.

Филипоненко добавил, что оборонное ведомство Республики не исключает, "что комбриг (полковник Анатолий) Мишанчук традиционно представит очередную небоевую потерю как результат обстрела".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*р

Выбор редакции