Региональный аграрный холдинг передал в лизинг трактора предприятиям четырех районов ЛНР

Общество 

Государственное унитарное предприятие "Региональный аграрный холдинг" (РАХ) передало в лизинг четыре трактора сельхозтоваропроизводитеям из Славяносербского, Беловодского, Антрацитовского и Перевальского районов. Об этом сообщил директор РАХ Руслан Хоружий.

Он отметил, что "данная передача техники является завершающей в рамках реализации государственной программы по предоставлению предприятиям сельхозтехники в лизинг".

"Сегодня мы передаем четыре трактора пятого класса мощностью 420 лошадиных сил. То есть из всей линейки поставляемых тракторов это на сегодняшний день самые мощные тракторы", – цитирует Хоружего газета "Республика".

Руководитель РАХ уточнил, что сельскохозяйственную технику в лизинг получили сельхозтоваропроизводители из Славяносербского, Беловодского, Антрацитовского и Перевальского районов.

Передача техники в лизинг предполагает закупку Региональным аграрным холдингом по госпрограмме сельхозтехники и ее передачу сельхозтоваропроизводителям в беспроцентную рассрочку сроком на пять лет.

Напомним, Правительство Республики своим постановлением утвердило порядок предоставления сельхозтехники в лизинг сельскохозяйственным товаропроизводителям ЛНР в 2022 году. *к3*и

Выбор редакции