Региональное отделение Союза женщин России открылось в ЛНР - председатель СЖД

Общество 

Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" открылось в Луганской Народной Республике. Об этом ЛИЦ сообщила председатель общественной организации "Союз женщин Донбасса" (СЖД), член Общественной палаты ЛНР Наталья Приймак, возглавившая региональное отделение.

Она проинформировала, что "в состав регионального Луганского отделения войдут структурные подразделения общественной организации "Союз женщин Донбасса".

"На сегодняшний день в Республике функционируют 18 женсоветов", - отметила она, добавив, что в 2023 году работа по формированию советов женщин в северной части Республики продолжится.

Общественница подчеркнула, что женщины Донбасса являются надежным тылом для мужчин и вносят свой вклад в развитие Республики.

"Женсоветы на территории Республики принимают в свои ряды активных женщин, готовых совместно строить здоровое гражданское общество для наших семей. По всем вопросам можно написать на почту souz_zhenshin@mail.ru", - проинформировала лидер организации.

Общероссийская общественно-государственная организация "Союз женщин России" создана в ноябре 1990 года и в 1992 году стала правопреемником Комитета советских женщин. Деятельность объединения направлена на улучшение условий жизни женщин и их семей, на повышение статуса женщины в обществе, на ликвидацию всех форм дискриминации в отношении женщин, гуманизацию политики в отношении семьи, женщин и детей, утверждение и строительство сильной, стабильной, нравственно здоровой и процветающей России. У "Союза женщин России" следующие программные направления деятельности: "Крепкая семья - стабильное государство", "За обеспечение устойчивого развития и социальной безопасности", "За гарантированное равенство прав и возможностей мужчин и женщин", "Духовность. Культура. Здоровый образ жизни", "Передовая практика. Новые идеи. Позитивные действия", "За мир, международное сотрудничество и дружбу", "Женщины за возрождение села".

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к29*в

Выбор редакции