Региональное отделение Российских студенческих отрядов открылось в Луганске

Общество 

Учредительная конференция Луганского регионального отделения организации "Российские студенческие отряды " (РСО) состоялась в Луганске на базе штаба организации #Мывместе. Об этом сообщила руководитель штаба луганского регионального отделения РСО Анна Сычева.

"Сегодня, можно сказать, историческое событие – мы создали Луганское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды". Это дает огромный толчок для развития молодежного движения студенческих отрядов нашей Республики. Теперь у наших ребят есть возможность работать не только на территории ЛНР, но и на территории всей РФ", – отметила она.

В работе конференции приняли участие делегаты всех университетов Республики, а также представители территорий городов и районов ЛНР.

Почетными гостями мероприятия стали депутат Народного Совета ЛНР Павел Пилавов, заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Василий Носков, заместитель министра образования и науки ЛНР Евгений Мирошниченко, член правления и куратор строительного направления РСО Юрий Болдырев и первый проректор Луганского педагогического университета Юрий Филиппов, который был избран председателем правления луганского отделения РСО.

"Это очень знаковое мероприятие для движения студенческих отрядов на территории ЛНР и для Донбасса в целом как большой части нашей страны. Это очень важный шаг по вовлечению ребят в трудовое воспитание. Поистине правильный посыл и помощь не только своей территории, своей земле, но и в принципе большая помощь нашей большой стране. Это очень важный шаг по интеграции в молодежную повестку Российской Федерации", – резюмировал Болдырев.

Напомним, в конце января депутат Государственной Думы РФ Юлия Дрожжина и лидеры действующих в ЛНР молодежных трудовых отрядов на встрече в Луганске обсудили создание в Республике отделения РСО. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции