Реализация программы развития сделает жизнь в ЛНР комфортнее – глава Лутугинщины

Общество 

Реализация программы социально-экономического развития на 2022-2024 годы сделает жизнь в Республике комфортнее. Об этом заявил глава администрации Лутугинского района Евгений Бондарь в ходе видеоконференции по обсуждению программы с активистами региона.

Он напомнил, что программа включает в себя четкий план развития ряда сфер, в том числе поддержку промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса; увеличение размеров зарплат, пенсий и социальных пособий; модернизацию коммунальной инфраструктуры.

"Нашему населению будет жить более комфортно здесь, на нашей территории", - сказал Бондарь.

Руководитель районной администрации призвал общественников, руководителей предприятий и организаций детально информировать жителей региона о возможностях, которые дает социально-экономическая программа.

"Ведь это все делается на благо людей. Республика продолжает развиваться, и все то, что мы делаем в нашей Республике, мы делаем только на благо наших людей. И они должны об этом знать", - добавил глава администрации.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к32*п

Выбор редакции