Реализация программы развития позволит раскрыть потенциал Донбасса – председатель ОП ЛНР

Общество 

Реализация программы социально-экономического развития на 2022-2024 годы позволит раскрыть потенциал Донбасса. Об этом заявил председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин.

"Я убежден, что данная программа позволит раскрыть потенциал Донбасса и улучшить жизнь людей", - цитирует общественника пресс-служба ОП.

Карякин напомнил, что программа предусматривает развитие экономики Республики.

"Отталкиваясь от тезисов программы, мы понимаем, что описанные в ней улучшения в сфере ЖКХ, здравоохранении, в работе крупных промышленных предприятий действительно необходимы. Вялотекущий вооруженный конфликт не позволил нам сразу набрать необходимые обороты для быстрого восстановления экономики. Но ресурс для этого сегодня есть, есть профессионалы на местах и настоящие патриоты своего Отечества", - отметил председатель ОП.

В пресс-службе консультативно-совещательного органа проинформировали, что Совет ОП в ходе прошедшего дистанционно заседания утвердил график онлайн-круглых столов, посвященных программе развития Республики и план работы на ближайший месяц. 

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к32*с

Выбор редакции