Реализация Программы-2024 существенно усилит экономический потенциал ЛНР и ДНР – депутат

Мир Луганщине  Экономика 

Реализация положений программы социально-экономического развития на 2022-2024 годы существенно усилит экономический потенциал ЛНР и ДНР. Об этом в ходе дискуссионной площадки "Народный форум" заявил депутат Народного Совета ЛНР Андрей Тамбовцев.

Он назвал принятие программы развития знаковым событием, способствующим экономической интеграции двух Республик.

"Самый главный шаг интеграции двух Республик – это повышение качества жизни граждан двух Республик. Для нас это очень важно, наш тезис, лейтмотив, что две Республики – одна судьба, и судьба – это интеграция в Россию на официальном уровне. Этот процесс (реализация программ развития) существенно усилит все наши возможности, наш экономический потенциал, благосостояние наших граждан", - сказал Тамбовцев.

Напомним, первая дискуссия в рамках площадки "Народный форум", организованной общественным движением "Мир Луганщине" при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР, состоялась 27 апреля.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*п

Выбор редакции