РЦЗ с начала года провел более 100 профориентационных уроков для трех тыс. обучающихся

Общество 

Более трех тыс. обучающихся общеобразовательных организаций с начала текущего года приняли участие в профориентационных мероприятиях, организованных Республиканским центром занятости (РЦЗ) и его территориальными отделениями. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

"С начала 2023 года Республиканским центром занятости и его территориальными отделениями проведено 119 профориентационных уроков для 3 012 обучающихся образовательных организаций в очном и дистанционном формате", - написала она в своем Telegram-канале.

Тодорова сообщила, что в рамках акции "Выпускник" было проведено 366 профориентационных мероприятий в 247 школах Республики. Участниками акции стали 8 088 выпускников 9-х и 11-х классов.

"Также 8 239 школьников воспользовались профконсультацией с применением профдиагностического тестирования с целью профессионального самоопределения", - проинформировала зампред Правительства.

Она добавила, что благодаря помощи коллег из Ленинградской области проводится обучение специалистов центра занятости новым методикам работы в сфере профессиональной ориентации.

Напомним, Правительство ЛНР в мае 2022 года утвердило концепцию и план мероприятий по развитию системы профориентации населения Республики до 2024 года. *к29*и

Выбор редакции