РЦЗ провел экскурсию по Кировскому кузнечному заводу для ищущих работу жителей ЛНР

Общество 

Республиканский центр занятости (РЦЗ) провел экскурсию по Кировскому кузнечному заводу "Центрокуз" для ищущих работу жителей ЛНР. Об этом сообщили в ведомстве.

"Республиканским центром занятости ЛНР и его территориальным отделением в Кировске проведена ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу, в формате экскурсии по частному акционерному обществу "Кировский кузнечный завод "Центрокуз". Цель экскурсии – ознакомить соискателей со спецификой работы, увидеть своими глазами кузнечный и прессово-термический цеха", - говорится в сообщении.

В РЦЗ уточнили, что предприятию требуются токари, слесари-ремонтники, кузнецы-штамповщики, машинисты крана, фрезеровщики, операторы станков с программным управлением, наладчики кузнечно-прессового оборудования.

"Участники ярмарки узнали о перспективах работы завода, перечне выпускаемой продукции, режиме работы, условиях труда, уровне заработной платы. Заинтересованные в работе граждане приглашены для собеседования с работодателем", - рассказали в ведомстве.

Напомним, Центр занятости в 2021 году провел 220 ярмарок вакансий, а в январе 2022 года трудоустроил на постоянные рабочие места более 1 тыс. человек. *к31*б

Выбор редакции