РЦНТТ приглашает посетить выставку технического творчества "Путешествие в мир техники"

Общество 

Республиканский центр научно-технического творчества (РЦНТТ) приглашает посетить выставку-конкурс "Путешествие в мир техники", в рамках которой юные техники ЛНР представят более 200 экспонатов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор Республиканского центра научно-технического творчества Лейда Лоскутова.

Она рассказала, что с 7 по 13 февраля во всех образовательных учреждениях Республики будут проходить дни науки и техники "От Архимеда до Королева", приуроченные ко Дню российской науки и Всемирному дню радио.

"10 февраля в Республиканском центре научно-технического творчества откроется выставка-конкурс технического творчества "Путешествие в мир техники", в рамках которой юные техники Республики представят более 200 экспонатов. Приглашаем обучающихся, педагогов, родителей и всех желающих посетить выставку", – отметила Лоскутова.

Директор РЦНТТ уточнила, что в экспозиции будут представлены технические экспонаты по ряду направлений. В их числе техническое конструирование, учебные пособия, транспортные средства, историко-техническое стендовое моделирование, космическая техника, модели роботов, выполненные младшими школьниками, игры и игрушки с использованием элементов техники, архитектура.

"Центр сотрудничает с учреждениями дополнительного образования Российской Федерации. В рамках этого сотрудничества в нашей выставке принимают участие ребята из Ульяновской области", – сказала она.

Выставка будет действовать до конца февраля, посетить ее можно по адресу: Луганск, улица Ватутина, 87.

Лоскутова добавила, что в рамках дней науки и техники в творческих объединениях РЦНТТ состоится еще ряд мероприятий, которые пройдут как в очном, так и в дистанционном форматах.

"Это познавательные программы "От модели планера до полета в космос", "День российской науки", "Удивительный мир научных открытий и изобретений", "Эволюция экономики", викторины "Путешествие в мир технологий", "Фиксики в стране науки и техники", выпуск электронной газеты "Выдающиеся люди индустрии" и многое другое. Кроме того, ряд мероприятий пройдет в секциях научного объединения "Республиканская малая академия наук", – отметила руководитель центра. *к2*к3*б

Выбор редакции