РЦХЭТ приглашает принять участие в онлайн-флешмобе ко Дню семьи, любви и верности

Справка 

Республиканский центр художественно-эстетического творчества (РЦХЭТ) приглашает всех желающих с 5 по 8 июля принять участие в онлайн-флешмобе "Дарите ромашки любимым", посвященном Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки ЛНР.

"Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Участникам онлайн-флешмоба предлагается в социальной сети "ВКонтакте" опубликовать на своих страницах и в группах (сообществах) образовательных организаций (учреждений) ЛНР картинку с ромашкой и текстом с признанием в любви своей семье в прозе или стихах, добавив хештеги #8июля, #МОНЛНР, #РЦХЭТ, #люблюсвоюсемью", - говорится в сообщении.

Для получения электронного сертификата участника онлайн-флешмоба необходимо отправить сообщение в группу РЦХЭТ "ВКонтакте" со ссылкой на опубликованную запись, именем и фамилией автора публикации.

День семьи, любви и верности отмечается в Российской Федерации с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.

Идея праздника возникла у жителей Мурома Владимирской области, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. *к32*с

Выбор редакции