РЦЭНТ с ноября по февраль проведет природоохранный конкурс новогодней флористики

Экология 

Республиканский центр эколого-натуралистического творчества (РЦЭНТ) с ноября по февраль 2022 года проведет природоохранный конкурс-выставку новогодней флористики "Сохраним живую ель". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко.

"Республиканским центром эколого-натуралистического творчества при поддержке Министерства образования и науки ЛНР с 1 ноября 2021 года по 31 января 2022 года будет проводиться республиканский природоохранный конкурс-выставка новогодней флористики "Сохраним живую ель", - сказал он.

Министр пояснил, что конкурс проводится для привлечения внимания обучающихся, педагогов, общественности к проблеме сохранения живых хвойных насаждений в канун новогодних праздников, воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к лесным ресурсам и природе родного края, активизации творческой деятельности учащихся.

Конкурс-выставка пройдет среди обучающихся в возрасте от 4 до 23 лет в номинациях "Новогодняя композиция", "Стилизованная елка", "Рождественский венок", "3D-плакат "В защиту елей!", "Методическая копилка волшебства" и "Творчество без границ". Победители конкурса-выставки будут награждены дипломами Минобразования.

В рамках мероприятия состоится благотворительная акция "Подарок другу", на которую можно направить подарки и сувениры, выполненные своими руками. В последующем они будут переданы подопечным детских домов и интернатов. *к31*п

Выбор редакции