РЦЭНТ приглашает молодежь ЛНР принять участие в природоохранном конкурсе "Заповедное дело"

Общество 

Республиканский центр эколого-натуралистического творчества (РЦЭНТ) приглашает молодых жителей Республики принять участие в природоохранном конкурсе "Заповедное дело". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель директора РЦЭНТ Ольга Теплицкая.

Она напомнила, что республиканский природоохранный конкурс "Заповедное дело" проводится ежегодно с марта по май, его организатором выступает РЦЭНТ совместно с Министерством природных ресурсов и экологической безопасности при поддержке Министерства образования и науки ЛНР. Целями конкурса являются формирование патриотизма и любви к родному краю средствами природоохранной и экологической деятельности, стимулирование и поддержка научно-исследовательской и практической работы по решению проблем охраны животного и растительного мира.

"Конкурс проводится на добровольных началах и является открытым для обучающихся общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, дополнительного образования ЛНР возрастом от 10 лет до 21 года", - проинформировала Теплицкая.

Она уточнила, что в 2022 году конкурс "Заповедное дело" будет проводиться с 1 марта по 27 мая в два этапа. Первый этап (городской или районный) пройдет на базе образовательных организаций Республики с 1 марта по 29 апреля. Второй этап состоится на базе РЦЭНТ с 3 по 27 мая.

На конкурс, который проводится в двух номинациях: "Сохраним биологическое разнообразие!" и "Заповедный уголок родного края", принимаются научно-исследовательские проекты, выполненные согласно тематике и номинации.

"Самые интересные работы, из числа победителей, станут участниками ежегодной республиканской научно-практической конференции с международным участием "Природа родного края", - сказала заместитель директора РЦЭН.

Напомним, в августе 2021 года вышел в свет сборник работ победителей республиканского природоохранного конкурса "Заповедное дело", проходившего в том же году. *к11*к3*б

Выбор редакции