Размер страховых выплат в ЛНР с 1 января 2022 года увеличится на 20% – Минтруд

Важно  Официально  Общество 

Размер страховых выплат пострадавшим в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием в ЛНР с 1 января 2022 года увеличится на 20%. Об этом по итогам заседания Правительства ЛНР сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

"С 1 января 2022 года размер страховых выплат пострадавшим в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием повысится на 20%", - проинформировала министр.

Она уточнила, что в январе 2022 года "средний размер страховых выплат составит более 11 тысяч рублей и в дальнейшем будет индексироваться".

Малахова напомнила, что в настоящее время страховые выплаты в Республике получают более 30 тыс. человек.

"Перерасчет пенсий, социальных пособий и страховых выплат будет проводиться автоматически. Обращаться в соответствующие органы и учреждения не требуется", - пояснила министр.

Ранее сегодня Малахова сообщила, что средняя пенсия в ЛНР с 1 января 2022 года составит 12,5 тыс. руб., а размер всех видов социальных пособий в среднем увеличится на 30%.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к11*к3*п

Выбор редакции