Разговоры с Россией с позиции силы не приведут ни к какому результату - председатель ОП

Общество 

Разговоры с Россией с позиции силы не приведут ни к какому результату, российское общество едино и неделимо, и приложит все усилия для победы над фашиствующим украинским режимом. Об этом ЛИЦ заявил председатель Общественной палаты, Герой ЛНР, Алексей Карякин, комментируя ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

"Многие злопыхатели хотели бы увидеть Россию ослабленной и готовой идти на уступки, однако наш лидер Владимир Владимирович Путин не позволил этому случиться. Все разговоры с Российской Федерацией со стороны силы не приведут ни к какому результату. Наше общество едино и неделимо, мы поддерживаем нашего президента и приложим все усилия для победы над фашиствующим украинским режимом", - сказал Карякин.

Общественный лидер напомнил, что в своем послании к Федеральному Собранию президент России не только уделил особое внимание поддержке семей военнослужащих, но и обозначил основные векторы развития государства на ближайшее время.

"Это говорит о том, что специальная военная операция не выбивается из общей канвы развития государства и будет продолжена до полного разоружения украинских националистов", - отметил он.

Карякин добавил, что запланированные инвестиции в сферу ЖКХ, строительство и ремонт автодорог, а также поддержка среднего и малого бизнеса "демонстрируют реальный потенциал российской экономики".

"Россия старается максимально нивелировать все негативные последствия санкционных ограничений, имея для этого и необходимые средства, и возможности. Как отметил наш президент, сегодня Россия фактически выходит на новый цикл развития экономики, есть все возможности для прорыва по многим направлениям. Строительство жилья, школ и детских садов - это и есть вклад в общую победу и развитие нашего общества", - подчеркнул общественный лидер Республики.

Президент России выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию 21 февраля. В частности, речь шла о ходе специальной военной операции, социальных гарантиях для ее участников и членов их семей, ситуации в новых регионах РФ, развитии экономики, образовании. Кроме того, было заявлено о приостановке участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*к29*

Выбор редакции