Луганский мясокомбинат расширяет рынок сбыта и наращивает объемы производства

Общество  Эксклюзив 

Луганский мясокомбинат после вступления ЛНР в состав России расширяет рынок сбыта и наращивает объемы производства. Об этом ЛИЦ сообщил главный технолог мясокомбината Александр Сипунов.

"В перспективе уже существует определенный рынок, частично входим в области, прилегающие к нам, есть перспективы увеличить объемы производства", - рассказал он.

Он отметил, что средняя мощность предприятия - более 700 тонн колбасы в месяц и более 580 тонн полуфабрикатов и изделий из теста, а это – около 180 наименований колбасных изделий и мясных продуктов, а также более 70 видов мясных полуфабрикатов и изделий из теста.

"Из колбасных изделий мы производим практически все виды сосисок, вареные колбасы, полукопченые, варено-копченые и сырокопченые колбасы. Также есть производство полуфабрикатов и изделий из теста. Примерно в сумме около 280 тонн изделий из теста и 300 тонн полуфабрикатов Производство полуфабрикатов у нас различное - кусковые, в маринадах, шашлыки, мясокостные полуфабрикаты и, соответственно, еще изделия из теста", - пояснил он.

По словам технолога, закупка говядины осуществляется полностью в фермерских хозяйствах Республики.

"У нас свой отбойный цех, всю говядину мы перерабатываем здесь же (на мясокомбинате). Что касается птицы - 30% местные производители и 70% идет из завозного", - уточнил Сипунов.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Евгений Сорокин сообщил, что Правительство окажет поддержку лидерам перерабатывающей промышленности ЛНР, в который входит и Луганский мясокомбинат.

Выбор редакции