РАХ за семь месяцев произвел более пяти тыс. тонн мяса птицы - Минсельхоз

Общество  Экономика 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Региональный аграрный холдинг" (РАХ) за семь месяцев 2021 года произвело более пяти тыс. тонн мяса птицы. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"За семь месяцев текущего года ГУП "Региональный аграрный холдинг Луганской Народной Республики" произведено более пяти тысяч тонн мяса птицы в убойном весе. В том числе за июль – 110% к уровню аналогичного периода прошлого года", – говорится в сообщении.

В Минсельхозе отметили, что "положительная динамика роста производства мяса птицы будет продолжена".

Ранее председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов сообщал, что Республика обеспечивает себя мясом курицы собственного производства на 80-85%.

Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько отмечал, что по состоянию на ноябрь 2020 года объем производства мяса в Чернухинском отделении РАХ с 2017 года вырос более чем в пять раз.

Напомним, в результате обстрелов со стороны ВСУ в 2014-2015 годах Чернухинская птицефабрика получила серьезные повреждения. Владельцы не смогли наладить нормальную работу фабрики и фактически бросили ее. Руководством Республики в конце 2018 года было принято решение о переводе фабрики под внешнее управление РАХ. *к2*к33*т

Выбор редакции