Радиостанция Z-FM "Фронтовое радио" начала вещание в ЛНР

Общество 

Радиостанция Z-FM "Фронтовое радио" начала вещание в ЛНР.

"Фронтовое радио Z-FM, которое слушают наши защитники на передовой, теперь можно слушать и в Луганске. Сводки, аналитика, актуальные и важные события – все это на волне 106.0", - сообщил телеканал "Луганск 24".  

Проект Z-FM "Фронтовое радио" реализован Фондом развития новых медиа. Это первое в России информационное радио, созданное специально для военнослужащих, которые находятся в зоне специальной военной операции, их родственников, а также жителей населенных пунктов, расположенных вблизи линии фронта.

Председатель правления фонда Александр Малькевич рассказал, что радиостанция начала работу в декабре 2022 года. В настоящее время Z-FM вещает на территории Белгородской, Харьковской областей, ЛНР и стала уже достаточно известной среди военнослужащих радиостанцией.

"К нам поступает много заявок от наших бойцов. Естественно, они хотят слышать российскую музыку. Это песни в исполнении артистов, которые раскрылись за последние год-полтора в ходе специальной военной операции. Мы вдруг узнали, что у нас есть очень много талантливых ребят, девчат, групп, о которых не знали до того момента, пока наш шоу-бизнес не запустил процесс самоочищения. А кто-то просто стеснялся выдавать такую музыку в эфир", - сказал он.

Фонд новых медиа также подписал соглашение об информационном сотрудничестве с Государственной телерадиокомпанией ЛНР.

Генеральный директор телерадиокомпании Елена Прасолова поблагодарила Малькевича за поддержку, которую фонд активно оказывает молодым журналистам Республики, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Замминистра связи и массовых коммуникаций ЛНР Александра Веселова отметила, что подписанные соглашения очень важны для дальнейшего развития отрасли массовых коммуникаций.

"Эти шаги позволят нам в дальнейшем развивать наше медиаполе – не только Луганской Народной Республики, но и всего Донбасса, так как Z-FM вещает на новых территориях Российской Федерации. То есть наша повестка будет выходить за пределы ЛНР, а это очень ценно и приятно", - резюмировала она. *к31*и

Выбор редакции