Работы победителей природоохранного конкурса вошли в изданный в ЛНР сборник – МОН

Общество  Экология 

Вышел в свет сборник работ победителей республиканского природоохранного конкурса "Заповедное дело". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки (МОН) ЛНР.

В ведомстве рассказали, что конкурс "Заповедное дело" проводится ежегодно в марте-апреле, его организатором выступает Республиканский центр эколого-натуралистического творчества совместно с Министерством природных ресурсов и экологической безопасности при поддержке МОН ЛНР. Целями конкурса являются формирование патриотизма и любви к родному краю средствами природоохранной и экологической деятельности, стимулирование и поддержка научно-исследовательской и практической работы по решению проблем охраны животного и растительного мира.

"По результатам конкурса издан сборник лучших работ – научно-исследовательских проектов обучающихся Луганской Народной Республики, который был представлен во время работы одной из площадок международного педагогического форума "Современное образование Луганской Народной Республики: опыт прошлого, взгляд в будущее", – сообщили в Министерстве.

В сборник вошли работы воспитанников Антрацитовского эколого-натуралистического центра учащейся молодежи, Алчевского эколого-натуралистического центра детей и юношества, средней школы поселка Фабричное Лутугинского района, Лутугинского учебно-воспитательного комплекса школы-лицея, а также студентов Луганского государственного аграрного университета и Луганского государственного университета имени Владимира Даля.

"Сборник работ победителей республиканского природоохранного конкурса "Заповедное дело" предназначен для руководителей творческих объединений эколого-биологической, эколого-натуралистической направленности, учителей природоведения, биологии, географии, обучающихся образовательных организаций и для всех тех, кто интересуется проблемами охраны биоразнообразия нашего края и изучением заповедных территорий", – отметили в ведомстве. *к2*к3*т

Выбор редакции