Работодатели представили вакансии для лиц с ОВЗ на ярмарке трудоустройства в Новопскове

Общество 

Работодатели представили вакансии для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в ходе Всероссийской ярмарки трудоустройства, состоявшейся в поселке городского типа Новопсков. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".  

"В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства на базе ГОУ (государственного образовательного учреждения) СПО (среднего профессионального образования) ЛНР "Новопсковский аграрный колледж" состоялась ярмарка вакансий. На ней работало несколько площадок и локаций. Например, на диагностической площадке "Якоря карьеры" желающие могли ознакомиться с различными сферами деятельности. На площадке "Вместе мы сможем больше" была представлена презентация работодателями вакансий для граждан с ограниченными физическими возможностями", - говорится в сообщении.

В рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" работала дискуссионная площадка "Профессиональное обучение для всех", где основными спикерами стали руководитель Новопсковского аграрного колледжа Сергей Жучинский и заместитель директора по учебно-производственной работе Светлана Бабеева.

В ходе ярмарки также состоялись презентация образовательных организаций под лозунгом "Будущее начинается сегодня" и видеопрезентация ведущих предприятий Республики.

"В итоге гости не только поучаствовали в различных мероприятиях, но и получили важную и полезную информацию о выборе профессии, о предприятиях, организациях и образовательных учреждениях Новопсковского района и Республики, о государственных услугах, предоставляемых центром занятости", - добавили в медиахолдинге.

Ранее сегодня заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова сообщила, что стартовавшая в ЛНР двухдневная Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" соберет на 18 площадках более 250 работодателей Республики. Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет одновременно на 940 площадках в регионах России. *к3*и

Выбор редакции