Работодатели представили 130 вакансий на ярмарке в Республиканским центре занятости

Общество 

Работодатели представили на ярмарке в Республиканским центре занятости (РЦЗ) ЛНР 130 вакансий для граждан, ищущих работу. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В территориальном отделении государственного учреждения "Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики" прошла ярмарка вакансий. Более 10 работодателей представили 130 вакансий", - говорится в сообщении.

Среди работодателей - градообразующие, коммунальные и муниципальные предприятия Республики, а также "Луганский завод трубопроводной арматуры "Маршал", "Луганское эксплуатационно-линейное управление автодорог", сервисный центр "Луганск-сервис", Луганский центр народного творчества" и другие.

Начальник теротделения РЦЗ Денис Клестов напомнил, что ярмарки вакансий проводятся в центре занятости каждый месяц.

"С начала года в центр обратилось 130 работодателей, представивших около 700 вакансий. Необходимо отметить, что большая часть из них - это рабочие профессии, в которых Республика остро нуждается", - сказал он.

Клестов сообщил, что учреждение ведет активную работу среди населения: с 1 января 2023 года туда обратились более 160 человек, 80% из которых были устроены на работу.

"Молодого специалиста всегда приветствуют на рабочем месте. Все работодатели хотят получить грамотного, квалифицированного работника, поэтому обращаются в центр занятости", - сказал начальник теротделения.

Он добавил, что в ближайшее время планируется наращивание базы предприятий, над этим работают специалисты отдела трудоустройства, а также наблюдается рост числа новых предприятий, что приведет к увеличению количества вакансий.

"Я зарегистрировалась в центре занятости около двух месяцев назад. Недавно мне позвонили и сообщили о ярмарке вакансий. Я искала работу сметчика в отрасли строительства, сегодня мне предложило такую вакансию "Луганское эксплуатационно-линейное управление автодорог", - рассказала луганчанка Марина.

Ранее Республиканский центр занятости пригласил жителей и работодателей Республики воспользоваться единой цифровой платформой в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России". *к29*в

Выбор редакции