Работодатели получат разъяснения о переходе на законодательство РФ в Гоструде ЛНР

Справка  Общество 

Работодатели, заинтересованные в получении разъяснений по вопросам перехода на российское законодательство, могут обращаться в Государственную инспекцию труда ЛНР. Об этом сообщили в учреждении.

В Гоструде ЛНР рассказали, что "в рамках полномочий по осуществлению методического руководства и организационно-разъяснительной работы по вопросам применения норм трудового права" государственные инспекторы труда проводят "профилактические беседы по месту осуществления деятельности работодателей".

"На профилактическом визите инспектор даст рекомендации по соблюдению требований и разъяснения вопросов, связанных с переходом на законодательство Российской Федерации, регулирующее социально-трудовую сферу. Заинтересованные в проведении профилактических визитов могут обратиться в Гоструд ЛНР письменно по адресу: Луганск, 31-й квартал, 14 или по телефону (0642) 50 84 39", - говорится в сообщении.  

В госучреждении пояснили, что "цель проведения профилактического визита - помочь работодателям соблюдать обязательные требования и ответить на все возникшие вопросы".

"В рамках проведения данного мероприятия все разъяснения носят рекомендательный характер, инспектор не может выдавать предписания о нарушении обязательных требований и применить финансовую санкцию в виде штрафа", - подчеркнули в Гоструде ЛНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции