Работники Пенсионного фонда Брянки обсудили перспективы реализации Программы-2024

Мир Луганщине  Общество 

Работники Пенсионного фонда Брянки, являющиеся членами общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", обсудили перспективы реализации программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"В трудовом коллективе госучреждения ЛНР "Управление Пенсионного фонда ЛНР в Брянке", сотрудники которого входят в первичное отделение "Жилой массив Завадск" Брянковского теротделения общественного движения "Мир Луганщине", 27 октября прошло обсуждение программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы", - говорится в сообщении.

Начальник управления Пенсионного фонда ЛНР в Брянке Юрий Иванов рассказал об основных блоках программы, заострив внимание на вопросах, касающихся модернизации угольной отрасли, увеличения оплаты труда и социальных выплат.

"Активисты первичного отделения дали положительную оценку направленности программы на объединение экономик Луганской и Донецкой Народных Республик, поскольку это значительно увеличит потенциал Донбасса и будет способствовать повышению качества жизни граждан, проживающих в ЛНР и ДНР", - отметила пресс-служба.

В движении добавили, что сотрудники управления "также положительно оценили планируемый рост заработных плат, пенсий и социальных пособий, что позволит уменьшить отток высококвалифицированных специалистов и повысить уровень социальной защиты населения".

"Коллектив управления выразил одобрение и поддержку всем задачам, которые поставлены в программе, поскольку экономическое развитие – это основа независимости", - отметили в ОД.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к29*п


Выбор редакции