Работники Минтопэнерго и РСК вместе с детьми провели акцию "Семейный рисунок на асфальте"

Общество 

Работники Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР и Республиканской сетевой компании (РСК) в День семьи, любви и верности вместе с детьми провели в Луганске арт-акцию "Семейный рисунок на асфальте". Об этом сообщили в Минтопэнерго.

Мероприятие прошло на улице Котельникова.

"В рамках арт-акции "Семейный рисунок на асфальте" детям и их родителям были предложены цветные мелки и творческое задание: нарисовать или написать что-либо, соответствующее теме "Энергия семьи". Рисунки получились очень яркими и разнообразными по содержанию. В своих работах дети отразили цветы, солнце, свой дом, родителей и любимых питомцев", - рассказали в Министерстве.

Все участники арт-акции получили дипломы и сладкие подарки.

День семьи, любви и верности отмечается в Российской Федерации с 2008 года, который был объявлен Годом семьи. Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ.

Идея праздника возникла у жителей Мурома Владимирской области, где в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. Петр и Феврония стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года.

Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. *к32*п

Выбор редакции