Работники культуры Алчевска обсудили реализацию Программы-2024

Мир Луганщине  Общество 

Работники культуры Алчевска обсудили реализацию программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Работник исполкома Алчевского теротделения ОД "Мир Луганщине" Александр Кухарчук рассказал присутствующим о направлениях Программы-2024.

Председатель первичного отделения № 2 "Культура" Алчевского теротделения ОД "Мир Луганщине" Елена Токарева отметила повышение заработной платы на 25% в январе 2022 года и рассказала о работе по обновлению фондов библиотечной сети. Она отметила, что "уже сегодня ведется работа в этом направлении, изучен вопрос комплектования и пополнения библиотечного фонда, проведен мониторинг потребности в книжных и периодических изданиях, проведена работа по разработке проекта закона ЛНР "О библиотечном деле".

"Стоит отметить положительную реакцию на векторы программы со стороны населения. Ее реализация послужит огромным толчком к дальнейшему развитию Луганской Народной Республики", – сказала Токарева.

Работники музыкальных школ озвучили проблемы, связанные с материально-техническим обеспечением учреждений.

"Они сообщили, что необходимо обновление музыкальных инструментов и проведение текущих ремонтов крыш и отдельных помещений", - рассказала пресс-служба.

Работники музея сообщили о необходимости проведения капитального ремонта системы отопления для обеспечения сохранности фондов и комфортного пребывания посетителей, добавили в ОД.

"Обсуждение программы позволяет не только проинформировать население о положительных изменениях, но и определить приоритетные направления, на которые необходимо обратить внимание при ее дальнейшей реализации", – резюмировал Кухарчук.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к29*п

Выбор редакции