Работники АМК в период обучения будут получать 10% надбавки к зарплате

Общество  Экономика 

Начинающие специалисты Алчевского металлургического комбината (АМК) общества с ограниченной ответственностью "Южный горно-металлургический комплекс" (ЮГМК) во время обучения на предприятии будут получать 10% надбавки к заработной плате. Об этом сообщила пресс-служба ЮГМК.

"На Алчевском металлургическом комбинате ЮГМК новым сотрудникам в период их обучения на предприятии будут производиться выплаты денежной надбавки в размере 10% от заработной платы. Такое решение приняла администрация филиала в рамках социальной поддержки начинающих специалистов", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что в зависимости от выбранной специальности срок обучения на предприятии составляет от одного до восьми месяцев. В указанный период времени "пришедшие на новое место работы специалисты приобретают необходимые навыки, а также знакомятся с будущими обязанностями".

"Компания оказывает всестороннюю поддержку молодому поколению заводчан. На всех предприятиях комплекса студенты проходят оплачиваемую практику, металлурги имеют возможность бесплатно повысить квалификацию и получить дополнительную специальность", - добавила пресс-служба.

Напомним, в октябре 2021 года Алчевский меткомбинат и другие крупные металлургические и коксохимические предприятия Республик Донбасса, ранее находившиеся под управлением закрытого акционерного общества "Внешторгсервис", были переданы ЮГМК с целью развития производства. В частности, под управлением ЮГМК находятся Алчевский меткомбинат, Стахановский ферросплавный завод и ряд предприятий ДНР: Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, Макеевский коксохимический завод, Ясиновский коксохимический завод и Комсомольское рудоуправление. Генеральным директором компании является Евгений Юрченко.

По состоянию на июль 2022 года численность работников предприятий ЮГМК составила более 22 тыс. человек. При этом АМК с начала года принял на работу почти 2 тыс. новых сотрудников.

Глава ЛНР Леонид Пасечник и гендиректор ЮГМК в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве Республики и предприятия. *к3*в

Выбор редакции