Работа мобильного интернета в ЛНР приостанавливается в интересах безопасности - Пасечник

Оборона  Общество 

Работа мобильного интернета на территории ЛНР временно приостанавливается в связи с участившимися обстрелами со стороны ВСУ. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

"Наша задача – обеспечить безопасность людей. В связи с усилившимися обстрелами Луганской Народной Республики принято решение о временном приостановлении работы мобильного интернета на территории Республики", - написал он в своем Telegram-канале.

Пасечник попросил жителей региона отнестись с пониманием к этому решению.

"Самое важное сейчас – сохранить жизни и здоровье людей, особенно жизни наших детей", - подчеркнул он.

По данным представительства ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), вооруженные формирования Украины утром 13 мая нанесли удар по луганскому поселку Юбилейное крылатой ракетой Storm Shadow. По информации СЦКК, в результате обстрела повреждено остекление семи многоквартирных жилых домов, 25 гаражей, 15 легковых автомобилей и линия электропередачи. Пострадали двое мирных жителей, они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Накануне Луганск также подвергся обстрелу

По соображениям безопасности мобильный интернет уже отключали в ЛНР в начале года, его работа была возобновлена в середине апреля. 18 апреля оператор МКС в тестовом режиме запустил его в Луганске.  *и

Выбор редакции