Рабочая группа за два дня извлекла из захоронения в Первомайске останки 28 жертв ВСУ

Общество 

Представители рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти за два дня извлекли из захоронения в Первомайске останки 28 жертв ВСУ. Об этом сообщили в спецгруппе.

"За два дня второго этапа работ по вскрытию стихийного массового захоронения в районе Киселевского кладбища города Первомайска, проходящих в рамках деятельности межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти, были извлечены останки 28 погибших мирных жителей Первомайска", - говорится в сообщении.

Напомним, в первый день второго этапа работ там извлекли останки десяти жертв ВСУ. 

Ранее в Первомайске прошла церемония перезахоронения извлеченных из стихийного захоронения останков 30 мирных жителей, ставших жертвами украинской агрессии.

Руководитель межведомственной рабочей группы, первый заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока сообщала, что в захоронении могут находиться останки около 50 жертв ВСУ.

Напомним, первое извлечение останков жертвы украинской агрессии представителями межведомственной рабочей группы было произведено 11 августа в селе Сабовка Славяносербского района. По состоянию на 31 августа из расположенных в Славяносербском районе и Первомайске захоронений извлечены останки 40 человек.

Сбор данных, которые могут поспособствовать поиску, изъятию и идентификации жертв украинской агрессии, проводится по телефону +38 (072) 216 80 30 и электронной почте wg-img-lpr@ya.ru. *к32*р

Выбор редакции