Рабочая группа по СВО предложила изменить подход к оказанию услуг реабилитации

Оборона  Общество 

Рабочая группа по вопросам специальной военной операции (СВО) в своем докладе Президенту России предложила внести изменения в комплекс услуг по протезированию, предоставляемый участникам спецоперации. Об этом сообщил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии "Единая Россия", руководитель парламентской группы по вопросам СВО Андрей Турчак в своем Телеграм-канале.

Он пояснил, что протезирование требует помимо непосредственно обеспечения техническими средствами реабилитации еще и оказания медицинских услуг, таких как массаж, физиолечение, лечебная физкультура.

"Сегодня при протезировании это не предусмотрено. В результате человеку предоставляется средство реабилитации, которым он не может пользоваться. В этой связи предложили поручить Правительству внести изменения в комплекс услуг по протезированию и включить в него оказание медпомощи, в том числе медицинских реабилитационных услуг", - рассказал Турчак.

Кроме того, вице-спикер Совфеда сообщил, что рабочая группа предложила "предусмотреть особый порядок комплексной реабилитации для получивших травму, ранение, контузию или инвалидность в связи с боевыми действиями, чтобы участники СВО могли проходить ее вне очереди".

Выбор редакции