ПВР беженцев в Старобельском районе получил бойлеры и стиральные машины – омбудсмен

Общество 

Пункт временного размещения (ПВР) беженцев в селе Веселое Старобельского района получил бойлеры, телевизор и стиральные машины. Об этом в своем Telegram-канале сообщила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова.

"В селе Веселое Старобельского района на базе общежития Луганского государственного аграрного университета развернут пункт временного размещения для эвакуированных граждан из зон, где идут активные боевые действия. Благодаря взаимодействию уполномоченного и представителей прокуратуры Старобельского района в ПВР доставлены три стиральные машины, телевизор, три бойлера для нагрева воды, установлен Wi-Fi", - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*с

Выбор редакции