Путин поручит освободить семьи участников СВО от налога на имущество

Важно  Общество 

Члены семей участников СВО должны быть освобождены от налога на имущество, также для бойцов необходимо решить вопрос с кредитными каникулами. Об этом заявил Президент России Владимир Путин.

В ходе встречи Главы государства со студентами - участниками СВО один из бойцов рассказал, что, несмотря на заморозку платежей, проценты по кредитам продолжают накапливаться.

"Поэтому это, конечно, надо иметь в виду, и этот вопрос должен быть решен. И мы решим его в течение двух - трех недель. То есть я полагаю так: человек пришел, "каникулы" закончились, месяц прошел, начинаются нормальные отношения с кредитной организацией. И проценты, и выплаты тела долга. И ничего, что накопилось, выплачиваться больше не должно, и ничего накапливаться не должно, никаких процентов. Согласен, и мы это сделаем", — заверил Президент.

Он также ответил на просьбу одного из студентов освободить от налога на имущество членов семей участников СВО. 

"Если государство делает что-то, то делать должно основательно. Я с вами согласен. Этот вопрос будет решен. Я поручу и Минфину, Правительству в целом, попрошу наших коллег в регионах проработать его в ближайшее время и решить. Думаю, что тоже пара-тройка недель потребуется. Мы это сделаем", - сказал Путин.

Кроме того, Президент высказался против монополии в области протезирования и средств реабилитации.

"Что касается протезирования - здесь еще многое надо сделать. Ну вот у вас с этим нормально, дай Бог, что так и есть, но должны быть современные средства реабилитации и здесь надо поработать над этим, здесь нельзя, чтобы была какая-то у кого бы то ни было монополия, чтобы не только одно ведомство предоставляло одну компанию, которая работает в этом направлении. Здесь есть над чем работать", - сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что необходимо сделать так, чтобы современных высокотехнологичных средств реабилитации было достаточно, а фонд "Защитники Отечества" вместе с Минтрудом и Правительством должны "над этим поработать и представить в самое ближайшее время дополнительные предложения".

Выбор редакции