Путин поручил проработать вопрос о демобилизации врачей-ортопедов и протезистов

Общество 

Президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны России совместно с Минздравом и руководством новых субъектов РФ представить предложения о демобилизации врачей-протезистов, ортопедов и других специальностей. Перечень поручений, подготовленный по итогам декабрьской встречи главы государства с членами президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, опубликован на официальном сайте Кремля.

"Минобороны России подготовить совместно с Минздравом России и органами исполнительной власти Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и представить предложения по освобождению от исполнения воинской обязанности протезистов, врачей-ортопедов и врачей иных специальностей, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации", - говорится в документе.

Срок исполнения данного поручения - 1 февраля 2023 года. Ответственными за него назначены министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, временно исполняющие обязанности глав ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, врио губернаторов Запорожской и Херсонской областей Евгений Балицкий и Владимир Сальдо.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области вступили в состав РФ по итогам референдумов 30 сентября 2022 года. *и

Выбор редакции