Путин поручил Правительству РФ до 1 июля увеличить пропускную способность КПП в Гуково

Общество 

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству России в срок до 1 июля 2023 года увеличить пропускную способность контрольно-пропускного пункта (КПП) в Гуково Ростовской области на административной границе с ЛНР. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

" <…> принять дополнительные меры <…> по повышению пропускной способности пункта пропуска "Гуково", обратив особое внимание на необходимость приведения в нормативное состояние автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к указанному пункту пропуска", - говорится в документе.

Срок исполнения поручения – до 1 июля 2023 года.

Напомним, Путин после визита в ЛНР поручил заместителю председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину в срочном порядке заняться вопросом расширения и ремонта дороги в районе пункта пропуска Гуково на границе Ростовской области и ЛНР.

Вице-премьер заявил, что пропускная способность всех контрольно-пропускных пунктов между Донбассом и другими регионами РФ увеличится к сентябрю, а основные работы по ремонту и строительству подъездных дорог у контрольно-пропускного пункта Гуково будут выполнены к 1 июля.  

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил Министерству инфраструктуры и транспорта Республики оптимизировать движение транспорта на участке у КПП "Гуково" в период ремонта дороги на территории Свердловского района. 

Капитальный ремонт запланирован на участке протяженностью 1 850 м - от КПП до железнодорожного переезда. Движение организовано по временной схеме. В планах подрядчика завершить ремонт до ж/д путей в середине июня, затем намечено строительство перехода через железнодорожное полотно.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции