Путин поручил Минобороны РФ обеспечить поддержку мира на территории ЛНР – указ

Важно  Официально  Оборона  Общество 

Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны обеспечить меры по поддержанию мира на территории ЛНР. Об этом говорится в опубликованном на официальном сайте главы РФ указе о признании независимости и суверенитета Республики.

"В связи с обращением главы ЛНР (Леонидом Пасечником) Министерству обороны Российской Федерации обеспечить <…> Вооруженными силами Российской Федерации на территории Луганской Народной Республики функций по поддержанию мира", - говорится в документе.

Министерству иностранных дел РФ Путин поручил провести переговоры с Республикой об установлении дипломатических отношений.

Ранее президент России признал суверенитет и независимость ЛНР и ДНР, а также подписал с главой ЛНР Леонидом Пасечником договор о дружбе и сотрудничестве между РФ и ЛНР.

Напомним, глава ЛНР и Народный Совет Республики попросили президента РФ признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. *к33*к31*п

Документ
Указ президента РФ о признании независимости ЛНР
Скачать
Формат PDF, 74.45 KB

Выбор редакции