Путин подписал ряд законов о регулировании отношений в разных сферах на новых территориях

Официально 

Президент РФ Владимир Путин подписал ряд федеральных законов о правовом регулировании отношений в разных сферах на территориях новых субъектов страны.

В числе этих документов - нормативные правовые акты об интеграции новых регионов в образовательную сферу РФ; об особенностях правового регулирования отношений по обязательному социальному страхованию граждан; об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан; об особенностях правового регулирования отношений в сферах охраны здоровья, обязательного медицинского страхования, обращения лекарственных средств и медицинских изделий; об особенностях правового регулирования отношений в сфере социальной защиты и социального обслуживания граждан.

Напомним, Государственная Дума 14 февраля приняла, а Совет Федераций на следующий день одобрил данные законы. Документы определили особенности правового регулирования отношений в новых регионах в различных сферах, в частности охраны здоровья, обязательного медицинского страхования и обращения лекарственных средств; при переходе на российскую систему обязательного социального страхования; при интеграции сфер образования и науки в образовательное пространство и систему научной деятельности России.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции