Пушилин наградил в Стаханове отличившихся защитников Донбасса из ДНР

Оборона 

Глава ДНР Денис Пушилин наградил в Стаханове отличившихся защитников Донбасса из Донецкой Народной Республики, выполняющих боевые задачи на территории ЛНР. Об этом сообщили в администрации главы ДНР. 

Медали "За отвагу", "За освобождение Мариуполя", знаки отличия "За заслуги перед Донецкой Народной Республикой" III степени, "Георгиевский крест" IV степени получили 29 мобилизованных бойцов.

"Для нас это критически важно - изгнать неонацистскую нечисть с нашей земли. Очень важно ваше трепетное отношение к интересам нашей большой Родины. Предстоят еще непростые этапы: достаточно сложно изгоняется противник, потому что объективно мы противостоим не вооруженным формированиям Украины, или, вернее, не только им, но более серьезным силам - это, по сути, коллективный Запад. Тем не менее абсолютная есть уверенность в нашей победе, потому что за нами правда, за нами история, за нами наша русская земля. Обязаны освободить", - сказал Пушилин.

Глава ЛНР также доставил военнослужащим автомобили повышенной проходимости, тепловизоры, квадрокоптеры, бронежилеты, спальные мешки, рации, переданные всероссийской общественной организацией ветеранов "Боевое братство", Следственным комитетом России, депутатом Государственной Думы Дмитрием Саблиным, руководителем Центральной избирательной комиссии Эллой Панфиловой.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции